Сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе
Нижегородской области
Сегодня: 25 апреля, 2024 (Четверг)
 Главная | Фотоальбомы
Помощь проекту
Карта Сбербанка:
4276 1609 4789 6784 (СМШ)
Последние комментарии
Евгений (Статьи)
4 февраля 2024 — 10:42
Моя бабушка как-то говорила: "мы не эрзя и не мокша. Мы - шокша" Она родом из Печь. >>>
Гость (Статьи)
28 ноября 2023 — 22:57
Материал сырой и не точный. >>>
petr123 (Статьи)
5 ноября 2023 — 00:01
Спасибо >>>
admin (Статьи)
4 ноября 2023 — 19:45
Добрый день. 1) Насколько я знаю, два ADSL модема не соединятся между собой. Только связка DSLAM и ADSL модем. В связке могут работать два SHDSL... >>>
petr123 (Статьи)
4 ноября 2023 — 17:49
Добрый день. Спасибо за скетч и схему Но у меня вопросы. 1) Я бы хотел промерить характеристики провода. Те у меня нету на обратной стороне провода... >>>
Прогноз погоды
Поиск по ключевому слову
Ежедневный гороскоп
Вчера  Сегодня  Завтра
Овен (21.03–20.04)
25.04.2024
От того, с какими людьми и о чем вы будете сегодня говорить, во многом зависит, как сложится ваша судьба на ближайшие пару недель. Выбирайте собеседников повнимательнее.
Случайное изображение
Сельхозтехникум. Мастера производственного обучения Н.И. Пашков и П.А Четверов.gif
Мудрые мысли
Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом.
Анатоль Франс
Реклама
Наш баннер
Лукоянов.Ру - сайт о городе Лукоянове и Лукояновском районе.


Фильтр:

Лыжня России-2018
24 Февраля, 2018 - 17:28:17 (opergs)
лыжня России 2018.jpg 10 февраля на Казённом пруду города Лукоянова состоялась традиционная 36-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».
Эти соревнования на протяжении десятилетий объединяют поклонников одного из самых популярных видов зимнего спорта. У яркого, масштабного праздника славная история, которую украшают известные имена и достижения лыжников разных поколений. Гонка проводится с 1982 года и с каждым разом становится всё более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Нынешняя выделяется тем, что проходит в дни Зимней Олимпиады.
Лыжный забег состоялся одновременно в 72 регионах нашей страны. Лукояновцы принимают участие во всероссийской акции более десяти лет. В этом году на старт вышло около 350 человек со всего района в возрасте от пяти до 65 лет, а также соседи - шатковцы.
До старта остались считанные минуты. Участники построились в шеренги. Среди них учащиеся школ района, студенты и преподаватели педагогического и губернского колледжей, сотрудники ХЭКа, ИК-20, детского сада № 6, ФОКа, семьи с детьми, ветераны спорта и просто любители лыж. С приветственными словами к физкультурникам обратились заместитель главы администрации Лукояновского района Сергей Малышев, руководитель Центра физкультуры и массового спорта Лукояновского района Лидия Хренова и помощник депутата Государственной Думы Вячеслав Трохин.
Первая группа лыжников - мальчики младшего школьного возраста - готова к гонке. Прозвучал выстрел стартового пистолета, и ребята устремились вперёд по проложенной лыжне. Через несколько минут на дистанцию выбежали их ровесницы и семьи с детьми до 12 лет. Затем - мальчики и девочки среднего школьного возраста, девушки, женщины и ветераны. Юноши и мужчины бежали большой круг в пять километров.
Пока жюри подводило итоги, финишировавшие лыжники могли погреться в помещении лыжной базы, выпить сладкого чая с печеньем.
И вот торжественный момент - объявление результатов гонки. Победителями среди мальчиков 2009-2007 годов рождения стали Максим Исаев из Шатков, лукояновцы Володя Романцов из школы № 2 и Матвей Клещин из школы № 1. Среди девочек этого возраста первыми финишировали Кристина Чернова, Софья Назарова из Лукояновской СШ № 1 и Катя Глухова из СШ № 2.
Самыми быстрыми лыжниками среди мальчиков 2006-2004 годов рождения стали Максим Хорошев из городской школы № 1 и шатковцы Олег Трофимов и Коля Занозин. Среди девочек - Ирина Шутова и Даша Кузнецова из Шатков и Таня Таранова из Лукоянова.
Прекрасные результаты показали юноши и девушки 2003-2001 годов рождения: Андрей Школьный из Шатков, Дмитрий Суханов, Юлия Веселова и Екатерина Глухова из Архангельского, Илья Ломтев и Галина Вергезова из лукояновских школ № 1 и 2.
Первыми среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 30 лет стали шатковец Борис Зеленов, лукояновцы Наталья Костина, Надежда Степаненкова и Алексей Одушкин из Лукояновского педколледжа, Егор Журавлёв и Вера Боброва из ФОК «Колос».
Лучшими в забеге среди мужчин в возрасте 31-40 лет были шатковцы Александр Зеленов и Алексей Бурмистров, Иван Волков из Шандрова.
В возрастной группе от 41 до 50 лет призовые места заняли Александр Крупинин из Шатков, Светлана Костина - учитель физкультуры СШ № 2 города Лукоянова, преподаватель педколледжа Андрей Каленков, преподаватель губернского колледжа Ирина Зотова, лукояновец Николай Норенков и воспитатель детского сада № 6 Наталья Горшкова.
Мужчины и женщины более старшего возраста также показали хорошие результаты. Призовые места заняли: Михаил Хаимов из Шатков, Валентина Гусева из районного отдела образования, лукояновцы Пётр Тимофеев и Геннадий Катанский, Ольга Рябцова из детского сада № 6 и Елена Сапунова из Тольского Майдана. Лукояновские ветераны спорта Виктор Мыльников, Николай Куршаков и Иван Уханов тоже не подвели.
Самыми эмоциональными были семейные забеги. В них участвовали папы и мамы с разновозрастными детьми. Первыми пробежали лыжную трассу папа и сыновья Жижиновы-Сергиевские, семья Захаровых в полном составе и мама с дочкой Соколовы.
Победители гонок получили грамоты и медали, участники - лыжные шапочки и номерки на память, а все присутствующие зарядились энергией спортивным задором!
http://lukojanov.omsu-nnov.ru/?id=166990

Комментарии

Пока нет комментариев

Наверх